Уважаемые куряне!

Сердечно поздравляю всех с Днем пожилых людей!

Этот праздник – возможность обратить внимание общества на проблемы  людей  старшего поколения, оценить их роль в сегодняшнем мире, поблагодарить  за тепло души, мудрость и поддержку, которое наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки дарят своим  внукам, правнукам и даже взрослым детям, опекая  и волнуясь за них  до последних дней своей жизни.

Многие люди старшего возраста не замыкаются в семейном кругу, они продолжают трудиться, заниматься любимым делом или же активно участвуют в общественной жизни своего поселка, района, города, показывая удивительные примеры жизнелюбия, увлеченности делом, стойкости и бодрости духа, умения не пасовать перед обстоятельствами. Именно таких активных курян объединяет сегодня региональная общественная организация «Союз пенсионеров России». Именно такие жизнелюбивые, социально активные граждане серебряного возраста занимаются волонтерской работой,  получают  новые знания и профессии в «Университете пожилого человека».

Очень важное и благородное дело старшего поколения – помогать растить внуков и правнуков. Воспитывать в них любовь к своей стране, гордость за достижения наших великих соотечественников – ученых, космонавтов, писателей, художников, гениальных врачей и мужественных военных, передавать детям уважение к народным  традициям, сеять в юных душах семена добра и разума.

От всего сердца желаю старшему поколению крепчайшего здоровья и активного долголетия, крепости духа, тепла и любви  близких!

А. Михайлов,

губернатор Курской области

№: 
Рубрика: