Услуги Росреестра – в МФЦ

Поставить на государственный кадастровый учет земельный участок, зарегистрировать право собственности, подарить своё недвижимое имущество и многое другое сделать не так сложно, как кажется. Все эти действия относятся к учётно-регистрационным процедурам, осуществляемым Управлением Росреестра по Курской области.

Для тех, кто предпочитает привычный визит в офис, функционируют пункты приёма документов в ОБУ «МФЦ», которые находятся во всех муниципальных районах Курской области. «Бесконтактные технологии» продолжают развиваться, следовательно, увеличивается доля услуг, оказанных в электронном виде и на базе МФЦ, и сокращаются сроки обслуживания заявителей. В числе преимуществ заявителя при обращении в офисы МФЦ – снижение влияния человеческого фактора при получении государственных услуг Росреестра, возможность запланировать свой визит заранее, самостоятельно подать документы, не прибегая к услугам посредников и таким образом свести к минимуму свои временные и денежные затраты.

Пункты ОБУ «МФЦ» есть во всех муниципальных образованиях Курской области. Чтобы заранее спланировать свой визит, можно уточнить их адреса и графики работы на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/ в разделе «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».

Инф. комитета информации и печати Курской области

№: