Ушёл из жизни человек-легенда, экс-директор Льговского хлебозавода Владимир Николаевич Бородин

Вчера, 9 декабря, на 68-м году жизни в Рыльской ЦРБ скончался председатель Совета директоров и экс-генеральный директор ОАО «Льговский хлебозавод» Владимир Николаевич Бородин.

Льговским хлебозаводом Владимир Николаевич руководил 33 года, свой пост оставил 7 октября 2020 года. В своём последнем интервью газете «Курьер» он говорил:

«Мне 68-й год и быть руководителем в таком возрасте, согласитесь, тяжело. Уйти на пенсию я решил ещё этой зимой, полгода подбирал преемника. И ставил себе задачу не допустить на предприятие ворюг, засланных казачков от конкурентов, которые могли бы разграбить завод за два месяца…»

Льговчане уверены, что и именно благодаря Бородину наш хлебозавод  выжил в лихие 90-е и такие же непростые нулевые… Мудрый и принципиальный руководитель, человек слова…

Слова соболезнования на своей странице в соцсети «ВКонтакте» выразил глава Льговского района Сергей Николаевич Коростелев:

«Он был талантливым и успешным руководителем, удивительно чистым, честным, открытым для людей человеком. Мы навсегда сохраним память о нём в своих сердцах. Искренние соболезнования родным и близким…»

Напомним, два месяца назад новым генеральным директором ОАО «Льговский хлебозавод» стал депутат Горсовета Николай Иванович Костебелов.

Фото из архива газеты