Уроки, открытые для всех

В продолжение Всероссийского открытого урока с Владимиром Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 млн. просмотров, «ПроеКТОриЯ» и Минобрнауки России запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников.

Ученые, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители крупных компаний расскажут, какие профессии являются востребованными, а какие исчезают с рынка труда; за какими специалистами охотятся работодатели; что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру. Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группах в социальных сетях проекта (VK и ОК). На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с экспертами, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам, а также пройти образовательный тест.

Стартовал цикл 8 февраля в 10-00 уроком «Что ты знаешь о еде?». Затем открытые уроки планируется провести 15 февраля, 1 и 15 марта.

По материалам пресс-службы администрации Курской области

№: 
Рубрика: