Учащиеся Льговского района смогут попробовать себя в различных профессиях

Представьте, если бы в школьные годы вам дали возможность попробовать себя в различных профессиях. Как бы тогда сложилась ваша жизнь? Что может быть важнее и лучше для выбора будущей профессии, чем попробовать ее на практике?

ОБПОУ «Областной многопрофильный колледж имени Даниила Гранина» впервые предоставит такую возможность учащимся Льговского района.

19-20 декабря 2022 года в 14.00 на базе МБОУ «Селекционная СОШ» по адресу: Курская обл., Льговский район, п. Селекционный, ул. Школьная, состоится «Фестиваль профессий» в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» для обучающихся 8-9 классов школ Льговского района Курской области.

Программа мероприятия предусматривает проведение профессиональных проб для 160 детей с использованием современного оборудования по следующим направлениям: «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Физическая культура», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники», «Агрономия», «Ветеринария», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Пекарь».

Профессиональная проба помогает определить насколько соответствует характер данной деятельности способностям и умениям школьника. Пробуя, школьник сможет «окунуться» в будущую профессию, убедиться в ее достоинствах, определиться в недостатках.

Профессиональные пробы также являются возможностью самовыражения.