Три рюкзака к первому сентября!

3 августа газета «Курьер» и магазин «Канцтовары» на улице Черняховского объявили конкурс чтецов, посвященный 75-летию Курской битвы. Для того, чтобы принять в нем участие, льговским школьникам нужно было выучить стихотворение о войне, записать свое выступление на видео и выложить его в наших группах в социальных сетях до 12 августа. Трем победителям спонсоры конкурса пообещали в подарок рюкзак с набором канцтоваров.

Итак, конкурс состоялся, а администрация магазина выбрала победителей. Ими стали Ксения Сайкова – ученица второго класса СОШ №5 («Баллада о касках»), Иван Макеев – ученик третьего класса СОШ №5 («Жди меня») и Светлана Юрьева – ученица 5 класса СОШ №3 («Блокада»). Поощрительные призы «За волю к победе» – набор канцтоваров – получили ученица шестого класса СОШ №5 Дарья Татаренко («Кукла») и ученица седьмого класса СОШ №3 Виолетта Картышова («Полчаса до атаки»).

– Мне нравятся стихи о войне, – призналась перед награждением Светлана Юрьева, – читая их, я чувствую скорбь и боль утраты, которые испытывали в те страшные годы наши сверстники.

– О войне и ее героях нужно рассказывать, чтобы помнили, чтобы не было больше этих страданий, – добавила Виолетта. – Спасибо газете за организацию конкурса. Я читаю статьи и заметки на вашем сайте, но хотелось бы побольше рассказов о жизни города, концертах и школьниках…

Под дружные аплодисменты родителей наши победители получили заслуженные подарки и сфотографировались в магазине на память. О том, как это было, смотрите в сюжете «КурьерMedia» на нашем сайте, в социальных сетях и канале YouTube.

№: 
Рубрика: