Три первых места!

В курском Доме журналиста состоялась церемония награждения победителей и призеров ежегодного творческого смотра-конкурса среди СМИ на лучший материал о семье, материнстве, отцовстве и детстве «Семейный очаг».

Собравшихся журналистов и внештатных авторов печатных изданий, сотрудников телекомпаний приветствовали заместитель губернатора Курской области В. В. Проскурин и начальник департамента опеки и попечительства, семейной и демографической политики Курской области Т. А. Сукновалова.

– Развивающийся в нашей области институт ответственного родительства считается одним из лучших в стране, – отметил В. В. Проскурин. – Курская область в числе регионов-лидеров по числу мер поддержки многодетных семей, а еще мы занимаем третье место в стране по устройству детей-сирот в семьи. Меньше сирот, больше собственных и приемных детей в курских семьях – всё это итог большой кропотливой работы по укреплению института семьи, поддержке материнства и детства, входящих в число приоритетных направлений деятельности всех структур власти. 

– Вы, журналисты, тоже делаете важное дело, рассказывая о трудных семьях, о том, как им помочь, о счастливых семьях и лучших примерах воспитания. Вы помогаете нашим семьям, – подчеркнула Татьяна Алексеевна. – Читая конкурсные материалы, зачастую трудно сдерживать слезы: настолько трогательно, душевно, тщательно подбирая слова, вы говорите с читателем. Огромное спасибо за ваш труд и дальнейших творческих удач.

В конкурсе «Семейный очаг» приняли участие более тридцати печатных изданий, сетевые интернет-СМИ, теле- и радиокомпании. Нам приятно сообщить читателям «Курьера», что в двух номинациях первые места заняли корреспондент Анастасия Баранова (очерк «Папа может!», номинация «Отцы и дети») и главный редактор Ольга Данильченко (серия публикаций о льговчанке Милане Ненарочкиной и ее семье, номинация «Семья: от А до Я»).

А наш корреспондент Ольга Вениаминовна Ткачева стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство». Этот конкурс посвящен Десятилетию детства, объявленному указом Президента Российской Федерации № 240 от 29 мая 2017 года «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства». Он проводится в рамках деятельности Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и комплекса мер по оказанию помощи детям и укреплению семейных ценностей. Соорганизатором конкурса выступает Союз журналистов России. Всего в региональном этапе конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» была представлена 31 работа, в том числе 28 печатных публикаций и 3 видеоматериала телерадиокомпании «Сейм» на тему семьи, материнства, отцовства и детства. Поздравляем наших коллег с заслуженной победой!

№: 
Рубрика: