Тренировка прошла успешно

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год с 1 по 3 октября на всей территории страны, в том числе и на территории нашего района, прошла штабная тренировка по теме «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны Российской Федерации при введении в действие Президентом РФ Плана гражданской обороны и защиты населения на территории Российской Федерации».

Всероссийская тренировка по гражданской обороне была приурочена ко Дню гражданской обороны, она традиционно проводится в первую октябрьскую неделю. Все три этапа тренировок начинались с шести часов утра и заканчивались в шесть вечера. А задействованы в них были все организации жизнеобеспечения района – коллективы пожарной части, муниципального отдела полиции МВД «Льговский», ЦРБ, Льговского РЭС «МРСК Центра-Курскэнерго», Льговского участка Рыльского филиала АО «Газпром газораспределение Курск» и другие. 

В ходе штабной тренировки отрабатывались действия спасательных служб и специальных формирований ГО района в случае возникновения какой-либо угрозы. В ходе тренировки проверялась готовность Льговского звена территориальной подсистемы российской единой системы предупреждения и ликвидации ЧС к приведению в готовность системы гражданской обороны при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения. А третий этап тренировки был посвящён практическим мероприятиям в части организации действий органов управления и сил ГО в ходе проведения аварийно-спасательных работ, а также привлечения сил ГО к ликвидации масштабных ЧС природного и техногенного характера.

Тренировка проходила под руководством начальника гражданской обороны Льговского района С. Н. Коростелёва. Все задействованные службы показали слаженность и оперативность. Действия льговских групп специальных подразделений и их готовность к неотложным работам заслужили удовлетворительную оценку штаба ГО Курской области.

№: 
Рубрика: