Супруги из Льгова 60 лет вместе!

Да никакой любви с первого взгляда у них не было! А был неподъемный чемодан с салом и яйцами, который Лиля в марте 1959-го везла из Льгова в гостинец брату в узбекский город Карши, что в 450-ти километрах от Ташкента. Тот служил там в летной части и на момент приезда сестры оказался в командировке. Вот и попросил он друга Василия встретить сестру у поезда и доставить на квартиру, которую они с молодой женой снимали. Это потом уже хозяйка той квартиры как-то Василию сказала: «Ты присмотрись к Лиле – хороша девка, за все берется! А как гладит белье красиво…»

Добро прирастает добром

Присмотрелся он ­– и вправду неплоха. После работы стал иногда заезжать ненадолго в гости, к Лилиному брату вроде бы. И вдруг увидел ее на танцах с другим парнем. Тревога! Подошел к ним решительно и сказал громко Лиле: «Муж на полетах, а ты скорей на танцы?». Ее ухажера как ветром сдуло. А она сначала опешила, но потом рассмеялась. После танцев он пошел ее провожать, стали встречаться, а 19 октября этого же года поженились.

Свою первую брачную ночь провели они у другого Васиного друга, который приютил молодоженов. У этого Володи и его жены, в одной комнате все четверо, прожили они три месяца. Начинали с двух ложек, двух вилок и ножа, которые им Лилин брат подарил. Свадьба, правда, состоялась в ресторане, где Лиля впервые в жизни попробовала шампанское и бефстроганов.

Но ничего – Василий быстро сколотил из кусков фанеры кухонный стол, и семейная жизнь началась. Потом им дали комнату в общежитии, а спустя время – и квартиру. Лиля стала работать бухгалтером в штабе воинской части, а он – электромехаником самолетов. 

Полную версию статьи читайте в газете за 18 октября.

Подпишись сейчас и читай первым!

№: 
Рубрика: