Спортивная хроника

Кубок победителя получает капитан банищанской команды Алена Алмосова (справа – Константин Муханов)

Городки

10 июня на стадионе «Льгов» прошли областные соревнования по городошному спорту – в зачет областной спартакиады муниципальных районов. Напомним, она проходит по 15­ти видам спорта. В городошных соревнованиях участвовало 8 районов Курской области. Спортсмены нашего района оказались сильнейшими и победили.

– Игра Льговского и Железногорского районов была очень напряжённой, до последнего броска биты не было ясно, кто станет победителем, и только мастерство нашего спортсмена Л. М. Наумичева позволило нам выиграть, – так прокомментировал игру льговских городошников специалист по физической культуре и спорту райадминистрации В. М. Францев.

И кстати, на сегодняшний день Л. М. Наумичев является сильнейшим городошником соловьиного края. В составе команды нашего района также играл В. М. Францев, который был и главным  судьёй соревнований.

– Большего количества соревнований, чем во Льгове, по этому виду спорта в области не проводится нигде. На данный момент в Курской области нет федерации по городошному спорту. На этом мероприятии я предложил создать её, – сказал Вячеслав Михайлович.

Волейбол

В с. Густомой прошло спортивное мероприятие в рамках празднования Дня России. Там состоялись соревнования женских команд по волейболу, в которых приняли участие одна команда школьниц из с. Банищи и две команды школьниц из с. Густомой. Лучшим игроком стала Наталья Володькова из с. Густомой, а сильнейшими оказались волейболистки банищанской команды. Им вручили почетный Кубок и ценный приз от спонсора.

Густомойские футболисты сыграли товарищеский матч с рыльской командой и получили в подарок добротный футбольный мяч.

Спонсор спортивного праздника москвич Константин Муханов позаботился не только о грамотах и медалях, но и участвовал в подготовке самой площадки.

Фестиваль ГТО

Также во Льгове состоялся Курский областной фестиваль ГТО, в котором приняли участие 12 районов. На городском стадионе участники соревновались в метании мяча и беге на дистанцию в 60 метров. Из­за погодных условий часть соревнований перенесли в ФОК «Сейм». Учащиеся Марицкой средней школы (тренер Н. Н. Колесников), представлявшие наш район, заняли 3­е место в общем зачёте.

К слову, такие же спортивные мероприятия прошли по всей области. В общей сложности в них участвовали 40 команд.

№: 
Рубрика: