Спортивная хроника

Волейбол

На площадке льговского ФОКа состоялись полуфинальные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет областной спартакиады муниципальных районов. За выход в финал боролись команды Курчатовского, Железногорского, Кореневского, Суджанского и Льговского районов. Соревнования проходили по круговой системе. Выступление льговской команды началось с поражения суджанским волейболисткам. Затем наши девушки собрались и выиграли у курчатовских и железногорских спортсменок. Следующая игра с кореневской командой была, пожалуй, самой напряженной. В тяжелейшей борьбе команда Льговского района все же уступила со счетом 2:1 по партиям. По мнению специалиста по ФК и спорту райадминистрации В. М. Францева, нашей команде не хватило мастерства двух ведущих волейболисток Анастасии Подстрелы и Марины Мастихиной, которые по разным причинам не смогли участвовать в этих соревнованиях... Вместе с тем, по итогам всех волейбольных баталий женская сборная Льговского района стала пятой в общем зачете спартакиады, которая проходит по 15 видам спорта.

Баскетбол

8­9 апреля состоялись соревнования по баскетболу, посвященные Дню космонавтики. В спортзале городской СОШ №2 встречались женские команды: Большеугонской и Селекционной СОШ, две команды СОШ №2 и команда СОШ №1. Победу одержали баскетболистки из п. Селекционный, второе и третье места заняли хозяйки площадки. Организаторы соревнований порадовали юных спортсменок сладкими призами.

Мужской турнир по баскетболу состоялся в ФОКе «Сейм». Встречались команды п. Колонтаевский, «Ветеран», «Сейм», сборная Б. Угон и п. Селекционный («РУС­35»), команды СОШ №№1, 2 и 4, а также Шерекинской СОШ.

По жребию все команды были разделены на 2 подгруппы. По итогам групповых встреч сильнейшие вышли в финал. Самыми зрелищными судьи назвали встречи между командами «Ветеран» и «Сейм», «РУС­35» и «Ветеран». В итоге победителем турнира и обладателем памятного «космического» Кубка стала сборная «РУС­35», второе место занял «Сейм», третье – «Ветеран».

Настольный теннис

Сборная Льговского района по настольному теннису – Наталья Красникова, Алексей Максаков, Николай Колесников и Елена Егоричева – приняла участие в зональных соревнованиях в зачет областной спартакиады муниципальных районов. Соревнования среди семи районов проходили в Судже. Льговчане провели серию победных встреч, уступив только в одной игре суджанцам. Теперь их ждет финальная стадия соревнований.