Сотрудников Льговского Центра занятости наградили в честь юбилея службы

Перед майскими праздниками в концертном зале «Свиридовский» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию органов службы занятости. В нашем регионе в этой системе сейчас трудится более 300 человек. Главная их задача – стать проводником между соискателями и работодателями. Центры занятости населения не только готовы предоставить список вакансий, здесь также можно пройти переобучение, получить психологическую поддержку, сделать первые шаги к организации собственного дела.

За 30 лет в поисках работы в центры занятости обратились более 800 тысяч человек, 513 тысяч были трудоустроены, ещё 97 тысяч приняли участие в общественных работах. Чтобы информацию получить было проще, используются все современные технологии. Посмотреть вакансии или встать на учёт сейчас можно через портал «Работа в России». Кроме того, в режиме онлайн проходят масштабные фестивали вакансий, в том числе межрегиональные.

В честь юбилея 11 специалистов службы занятости Курской области получили благодарности Минтруда и областные награды. Среди награждённых есть и льговчане – инспектор Центра занятости г. Льгова и Льговского района Оксана Родионова (на снимке она слева) и директор Центра Елена Семенихина. Оксане Ивановне объявлена благодарность Министерства труда и социальной защиты РФ за многолетний труд, а Елена Васильевна награждена Почётной грамотой комитета по труду и занятости Курской области за безупречную работу.

№: 
Рубрика: