Сотрудники межрайонного кадрового центра занятости населения «Льговский» вошли в число лучших по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Лучших из лучших выбрали по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения. Компетентное жюри, состоящее из руководителей службы занятости, приглашённых специалистов и экспертов от ведущих работодателей области, оценивало уровень профессионализма и компетенции конкурсантов, коммуникативные навыки, содержание презентаций и видеовизиток. В итоге определились победители в четырёх номинациях – «Лучший кадровый консультант», «Лучший карьерный консультант», «Лучший центр» и «Лучший проект».

В ходе соревнования все участники продемонстрировали, по мнению экспертов, высочайший уровень профессиональной квалификации. Межрайонный кадровый центр занятости населения «Льговский» представляли на этом конкурсе два ведущих инспектора. По итогам регионального этапа Елена Каменская заняла второе место в номинации «Лучший кадровый консультант», а Татьяна Горбачёва отмечена благодарностью комитета по труду и занятости населения Курской области за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения в номинации «Лучший специалист».

– Очень волнительное, но очень интересное мероприятие, – так отозвалась о прошедшем конкурсе Елена Владимировна. – Это возможность посмотреть на свою работу как бы со стороны, совсем иначе на неё взглянуть. Все участники готовили видеопрезентации, рассказывая о себе и особенностях своей работы. Запись видеороликов потребовала от нас новых умений, это тоже полезный опыт. Важно было услышать и отзывы о своей работе работодателей, они тоже прозвучали в моём ролике…

– Всё это было очень не просто, – говорит начальник МКЦЗН «Льговский» Елена СЕМЕНИХИНА. – Заполнялись анкеты, документы об участнике и центре занятости, который там представляли, поэтому конкурс профмастерства вполне можно сравнить с очередной аттестацией. Та же съёмка видеоролика была любительской, но все вовлечённые в процесс тоже готовились к конкурсу и повышали свою квалификацию. Да и социальные связи имеют тут не последнее значение. Мы благодарны всем работодателям, с которыми мы постоянно работаем, они оценили наш индивидуальный подход к каждому клиенту. И безработные наши не отказались от участия в съёмке, тоже высказали своё мнение о сотрудничестве, благодарили за помощь в поиске подходящей работы…

А в соревновании между ЦЗН победу одержала команда межрайонного кадрового центра занятости населения города Курска. Современный дизайн его помещений создаёт комфорт как клиентам, так и сотрудникам. Это признают все. Конкурс завершится в Москве, на федеральном уровне, который организует Министерство труда и социальной защиты РФ. Курскую область представят там лучшие работники нашей службы занятости. Призёры и финалисты получат дипломы и специальные награды.

Рубрика: