Состоялись выборы главы Вышнедеревенского сельского совета Льговского района Курской области

6 декабря в администрации Вышнедеревенского сельсовета прошел конкурс по отбору кандидатур на должность главы МО «Вышнедеревенский сельсовет» Льговского района Курской области. По итогам конкурса комиссия в составе пяти жителей, предложенных сельской администрацией, и пяти человек из райадминистрации, назначенных главой Льговского района, отобрала две кандидатуры.

На следующий день на заседании Собрания депутатов местного сельсовета состоялись выборы. Главой Вышнедеревенского сельского совета избрана Нина Валерьевна Карамышева, до этого временно исполнявшая обязанности руководителя муниципалитета.

Аналогичная процедура должна была пройти и в Городенском сельском совете, в котором бывший глава досрочно сложил полномочия по собственному желанию.
– Выборы в Городенске не состоялись, так как на конкурс по отбору кандидатур на должность главы МО «Городенский сельсовет» документы подал всего один кандидат, а нужно не менее двух, – уточнил председатель конкурсной комиссии, заместитель главы администрации Льговского района Станислав ВОРОНЦОВ. – Повторное выдвижение кандидатур намечено на январь 2022 года.

№: 
Рубрика: