Сохраняют наследие мастеров

15 января в Курской области прошел День литератора. Праздник проводится уже третий год. Цель его — повышение общественного статуса писателя, роли профессиональных писательских организаций в духовно-нравственном и патриотическом воспитании населения области с помощью художественной литературы. Проведение Дня литератора именно 15 января приурочено ко дню рождения выдающегося курского писателя Евгения Ивановича Носова.

Льговчане не остались в стороне от этого события и приняли участие в его проведении. В одном из залов Межпоселенческой библиотеки встретились местные авторы, члены литературного объединения. 

Ведущая мероприятие Л. Романова познакомила собравшихся с творчеством Е. И. Носова, прочитала один из его рассказов. Льговские авторы Л. Маслова, О. Ткачева, Т. Антропова, В. Иноземцева, К. Трунин и другие прочитали свои произведения. Галина Голянд исполнила несколько песен на стихи льговских поэтов. За активное участие в общественной жизни города и района председатель горсовета Н. И. Костебелов вручил ей почетную грамоту. 

Кроме рассмотрения чисто литературных вопросов, участники предложили подумать над созданием во Льгове музея литературы и музыки, поскольку льговская земля богата талантами. Присутсвовавший на встрече председатель совета ветеранов г. Льгова Ю. В. Спицын обещал провести соответствующие консультации с местной властью.

№: 
Рубрика: