Сначала права, потом – за руль!

За 7 месяцев текущего года на территории Курской области зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в которых 3 человека погибли и 88 человек получили ранения. Во Льгове и Льговском районе таких происшествий не зарегистрировано.

В целях повышения эффективности профилактического воздействия и снижения тяжести последствий ДТП с участием лиц, управляющих мототранспортом, в том числе несовершеннолетних, на территории Курской области с 10 по 20 августа проходит профилактическое мероприятие, направленное на профилактику аварийности с участием водителей мототранспорта.

– Сотрудники госавтоинспекции проводят с водителями профилактические беседы, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения и безопасности детей на дорогах, – уточнили в ОГИБДД МО МВД России «Льговский». – Также активизирована разъяснительная работа среди населения о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения при управлении мототранспортом и необходимости регистрации в установленном порядке мототранспорта.

Кроме этого, сотрудники ДПС вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и защите их прав проводят рейды по пресечению управления транспортными средствами категорий «М» и «А» лицами, не имеющими водительского удостоверения.

– Напоминаем родителям несовершеннолетних требования законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей, к которым, в частности, относится и передача мототранспорта несовершеннолетних детям, – сказала инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Льговский» Наталия АНИКАНОВА.

Фото из открытых источников

Рубрика: