«Серебряные волонтёры» и другие

Пляж на городском озере – любимое место отдыха льговчан как правобережной, так и левобережной части Льгова. Но где бывает много людей, там и много мусора... Убирать его и вообще следить за порядком в этом месте решили добровольцы.

Еще 12 апреля «Серебряные волонтеры» (это не так давно образованная в городе общественная организация тех, кому за 55), а также члены городского Совета ветеранов и местных отделений Союза женщин и Союза пенсионеров России провели здесь субботник. С тех пор берег озера регулярно убирается силами горожан, живущих поблизости. На их инициативу откликнулся и специалист одной из строительных организаций Т. В. Алексеев, который 13 июня занялся здесь благоустройством: завез песок на пляж, оборудовал плавный спуск к воде. 

– Мы очень ему благодарны, – говорит один из волонтеров А. И. Ворожкин. ­– Уверен, все льговчане Тимуру Викторовичу признательны. Хотелось бы только, чтобы к озеру хотя бы раз в неделю приезжала машина для вывозки мусора. Думаю, горадминистрации и ее коммунальному предприятию следует позаботиться об этом.

№: