Семьи льговчан наградили медалями "За любовь и верность"

На прошлой неделе во Льгове и Льговском районе общественными медалями «За любовь и верность» наградили крепкие семьи, отличающиеся сплоченностью, взаимопониманием и трудолюбием, добросовестным отношением к работе, достойно воспитавшие своих детей.  

Семьи Дугиновых (с. Большие Угоны) и Масловых (с. Густомой) глава Льговского района Сергей Коростелев, его заместитель Станислав Воронцов и начальник отдела опеки и попечительства райадминистрации Ирина Курбатова посетили на дому. А церемония награждения семей Мухановых и Сохиных из г. Льгова состоялась в актовом зале горадминистрации. 

Золотая пара

Семья Дугиновых Станислава Васильевича и Оресты Ивановны в особом представлении не нуждается, в районе эту достойную пару, отметившую недавно 50 лет совместной жизни, хорошо знают. 
Станислав Васильевич – военный пенсионер, член Курского регионального отделения Союза пенсионеров России, более 20 лет прослужил в Вооруженных силах СССР. Дугинов награжден медалью Министерства Обороны СССР «За безупречную службу» III степени, юбилейными медалями. После увольнения в запас 15 лет проработал директором Большеугонского ЦСДК: и тогда, и сейчас продолжает вести активную общественную и творческую жизнь, является художественным руководителем  народного ансамбля Сеймского округа города Курска «Задорные сердца».  Под стать супругу и Ореста Ивановна – председатель районного совета ветеранов войны и труда. Ореста Ивановна известна своей активной жизненной позицией, особенно в патриотическом воспитании детей. У нее 47 лет трудового стажа, но любимое, библиотечное дело, она не бросает и поныне возглавляет Большеугонскую сельскую библиотеку. Супруги имеют звание «Ветеран труда Курской области», вырастили сына и дочь, теперь радуются троим внукам и правнучке.

Бархатный союз

Семья Масловых Александра Васильевича и Оксаны Владимировны из села Густомой также пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди односельчан и служит примером супружеской верности и достойного воспитания детей. Стаж их семейного союза составляет 29 лет. 
Александр Васильевич – творческая личность, играет на многих музыкальных инструментах, отлично поет. На протяжении двух десятков лет работает директором Густомойского Центрального Дома культуры. Его супруга Оксана Владимировна – заведующая Густомойским фельдшерско-акушерским пунктом, ее трудовой стаж насчитывает 30 лет. За высокие результаты в профессиональной деятельности супруги Масловы награждались Почетными грамотами и Благодарственными письмами на районном уровне, воспитали троих дочерей. Старшие Ольга и Анастасия получили высшее музыкальное образование, работают в сфере культуры. Младшая Юлия – первокурсница Курского техникума связи.

Более 30 лет вместе

Льговчане Анатолий Викторович и Елена Александровна Мухановы поженились в 1985 году. Елена Александровна всю свою жизнь отдала медицине. После окончания Льговского медучилища поступила на работу во льговскую районную больницу, её общий трудовой стаж составляет 35 лет. За достигнутые результаты в работе неоднократно награждалась Почетными грамотами учреждения, благодарственными письмами комитета здравоохранения Курской области.
Глава семьи Анатолий Викторович более 30 лет работает водителем в ОНД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам. У супругов Мухановых два сына Юрий и Игорь. Старший Юрий – предприниматель, младший Игорь – учитель физической культуры Марицкой СОШ имени капитана 1 ранга Иванова К. А. У каждого из них подрастают уже собственные дети.
Медали «За любовь и верность» в этом году удостоена еще одна льговская семья: заместителя директора по воспитательной работе ОКУ «Льговский центр соцпомощи» Елены Анатольевны  и водителя АО «Сахарный комбинат «Льговский» Игоря Алексеевича Сохиных.  Супруги состоят в браке более 30 лет,  вырастили замечательного сына Дениса (он работает на железной дороге), а сейчас заботятся и о внуке, названном в честь деда Игорем. Со слов Елены Анатольевны, секрет их семейного долголетия прост и заключается во взаимной любви и верности.

№: 
Рубрика: