Секрет зеленой травы

Вот уже 58 лет он служит верой и правдой льговчанам. Зеленый оазис здоровья в отдалении от оживленной трассы, с особым целебным воздухом. Наш стадион. Он никогда не бывает одинок. По утрам он приветствует любителей ранней пробежки, а днем радуется учащимся льговских средних специальных учебных заведений. Ближе к вечеру на стадионе собираются футболисты разных поколений, легкоатлеты и поклонники скандинавской ходьбы. А еще дети и их родители, предпочитающие современным интернет-игрушкам активный отдых. Стучит мячом на волейбольной и баскетбольной площадках молодежь, вот-вот подойдут именитые городошники…
Артем ПЕРВАК, вратарь ФК «Кислород»:
– Слышал, что городошная площадка на нашем стадионе чуть ли не единственная в области. Здорово, что ее сохранили. У нас, кроме городошников, ею пользуются и теннисисты, и начинающие роллеры. Мне, конечно, больше по травке нравится бегать, я с 10 лет в футболе. Современные площадки в школах и ФОК – это хорошо, но стадион нам, футболистам, ничто не заменит. За ним отлично ухаживают: траву весной подсевают, поливают и регулярно стригут, раздевалки удобные – в общем, всё для людей.
Алексей КУЗНЕЦОВ, Игорь ЖУРЮКИН – игроки команды ПЧ-30 и «Энергетик»: 
– Наше футбольное поле сейчас – просто идеальное! А помню времена, когда трава на нем была по колено (Алексей). Хозяин тут просто порядочный, душой болеет за свое дело. Это мы о директоре стадиона Николае Дмитриевиче Сорокине. Про таких, как он, говорят – на своем месте. Сетки на воротах обветшали, так он новые купил, чтоб на соревнованиях не стыдно было людям в глаза смотреть. Есть ли будущее у льговского футбола? Конечно, есть! Вон, смотрите, малыши тренируются.
Александр АЛМОСОВ, любитель воркаута:
– Тренируюсь на стадионе ежедневно. С 12 лет увлекаюсь воркаутом (часть физической культуры, включающей в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях – прим. авт.). Площадка для этого вида спорта на нашем стадионе имеется и предоставляется совершенно бесплатно. Стадион – это вообще такое место, где не заметен статус человека или его платежеспособность. Рядом со мной на брусьях может выполнять упражнения и простой студент, и главный инженер, и какой-нибудь коммерсант. Главное, что всех нас объединяет – это любовь к здоровому образу жизни и нашему стадиону. А его руководителю Н. Д. Сорокину и всему коллективу желаю крепкого здоровья и успешного выполнения всех намеченных планов.

№: 
Рубрика: