Самые перспективные проекты

На Гайдаровском форуме в ходе церемонии 6-ой по счету премии «Цифровые вершины» наградили ИТ-проекты, повышающие эффективность бизнеса и госуправления. В специальном обращении к участникам конкурса премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул, что премией отмечены самые перспективные ИТ-проекты для бизнеса и госуправления, созданные российскими разработчиками.

В 2021 году премию «Цифровые вершины» отличал небывалый эмоциональный накал, беспрецедентно высокий конкурс и состав экспертного жюри. На этот раз за премию боролись 440 ИТ-проектов из 55-ти регионов России, а оценивали их свыше 120 ИТ-управленцев: эксперты Минцифры России, руководители по цифровой трансформации крупных частных и государственных компаний, министры в сфере цифровых технологий из субъектов России, заместители глав регионов и лидеры НКО.

В основной программе Вершин «Лучшим решением для борьбы с COVID-19» была названа группа сервисов и проектов для предотвращения распространения COVID-19, реализованных правительством Москвы.

Лучшим решением для дистанционного обучения был признан детский образовательный портал для интерактивного обучения детей школьного возраста «Учи.ру», который, по словам экспертов, помог школам, учителям, детям и их родителям в переходе на дистанционное обучение.

Фото из открытых источников

№: 
Рубрика: