С сегодняшнего дня получение детских пособий производится только через банковскую карту «Мир»

 С сегодняшнего дня получение детских пособий производится только через банковскую карту «Мир». Как сообщили нам в отделе соцобеспечения райадминистрации, этот порядок введён постановлением правительства РФ от 25 июня 2020 года № 920 «О внесении изменений в постановление РФ от 1 декабря 2018 года № 1466», которым расширен перечень выплат за счёт средств бюджетной системы.
Если же у получателя нет карты «Мир», то её надо оформить. Обладатели других карт получат смс-уведомления банка об этом в течение 10-ти дней после этого срока. Если же человек не оформил карту «Мир» или не явился в Сбербанк за получением пособия наличными, то деньги возвращаются обратно в бюджет. При получении карт «Мир» свои реквизиты необходимо сразу предоставить в отдел соцобеспечения для корректировки данных получателей соцвыплат.
Это касается и других мер соцподдержки, выплаты по которым тоже будут осуществляться только на счета карты «Мир». Это соцвыплаты безработным гражданам, установленные законом РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ»; ежемесячная денежная выплата в размере определенного в субъекте РФ прожиточного минимума для детей, назначаемая в случае рождения после 31 декабря 2012 г. третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребенком возраста трёх лет, предусмотренная Указом Президента РФ от 07.05.2012 № 606 «О мерах по реализации демографической политики РФ»; ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трёх до семи лет включительно, предусмотренная Указом Президента РФ от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Внимание: для граждан, получающих эти и другие соцвыплаты через почтовые отделения связи, порядок их предоставления не изменится.

Рубрика: