С праздником Великой Победы!

Этот майский день, яркой вспышкой салюта ворвавшийся 72 года назад в нашу историю, навсегда останется в ней как символ величия беспримерного подвига собетского солдата, его величайшей стойкости и храбрости, вечной памяти выполнившиим воинский долг ценой своих жизней защитникам Отечества. Этот дено остается гпавным праздником всех граждан непобежденной страны, он одинаково почитаем в самой гпубинке России с простенокими кирпичными памятниками и в крупных мегаполисах с величественными монументами. Этот праздник со слезами на глазах - знак вечной бпагодарности от всех живых погибшим за свободу и независимость Родины. Склоним голову у братских моги, отдавая дань памяти героям. И пусть ужасы прошедшей войны никогда не повторятся.

Дорогие куряне!
Сердечно поздравляю вас с 72-й годовщиной Победы советских войск над немецко-фашистской Германией!
Для миллионов граждан России и стран СНГ, чьи деды и отцы воевали с нацистами на фронтах Великой Оте-чественной войны, это самый святой, дорогой праздник. Он наполняет нас чувством законной гордости за старшее поколение. Именно оно вынесло на своих плечах все ужасы и страшные тяготы той войны. Именно оно восхищало народы Европы своим мужеством, отвагой и беспримерным героизмом, благодаря чему они получили независимость и свободу. Подвиг «русского Ивана» не забыт людьми совести и чести, к какой бы вере и национальности они ни принадлежали.
Но, к сожалению, мы видим, что и сегодня не прекращаются попытки наших недругов исказить историческую правду в угоду своим корыстным геополитическим интересам. Они хотят внедрить в сознание юных людей превратное, искаженное представление о роли советского народа-победителя в победе над «коричневой чумой» 20-го столетия. Наша общая задача – сделать все возможное, чтобы не допустить глумления над подвигом предков, который никогда не будет забыт. Это – дело всех и каждого из нас.
Курская земля – героическая земля, политая кровью павших в годы Великой Отечественной войны. Здесь летом 1943 года советская армия показала всему миру, как могут сражаться простые солдаты и офицеры высших званий за каждую пядь родной земли. Героями Советского Союза за стойкость и мужество, проявленные в боях с немецкими оккупантами, стали 245 курян, еще 61 – полными кавалерами ордена Славы, 75 тысяч наших земляков отмечены боевыми орденами и медалями.
В 2007 году по Указу Президента РФ Курск одним из первых в стране был удостоен звания «Город воинской славы». 
Мы в вечном долгу перед теми, кто погиб на полях сражений. Светлая им память!
Дорогие ветераны! Низкий сыновний поклон вам и великая благодарность за боевые и трудовые подвиги! Живите долго и счастливо под мирным небом!
С великим праздником всех курян, с Днем Победы!
А. Михайлов, губернатор Курской области.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие земляки!
Примите самые искренние поздравления с Днем Великой Победы! 
Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. Это боль и слезы радости, это память сердца, которую хранит каждая семья. День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Это праздник всех поколений.
Будем верны памяти павших! Вечная слава Героям! Низкий поклон Победителям!
С праздником вас, дорогие ветераны, дорогие земляки!
Желаем вам крепкого здоровья, майской радости и долгих лет жизни! Энергии и оптимизма для новых свершений, для новых дел! 
С уважением С. Коростелев, глава Льговского района, В. Моторыкин, председатель Представительного Собрания Льговского района              

№: 
Рубрика: