С 14 марта в Курской области началась акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 14 по 25 марта в Курской области пройдёт первый этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Традиционно она проводится полицейскими совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании.

Как рассказали в УМВД России по Курской области, с учётом эпидемиологической обстановки полицейскими запланированы рейдовые мероприятия в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодёжи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. В учебных заведениях будет организована профилактическая антинаркотическая работа с обучающимися.

Сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков следует по телефону дежурной части УМВД России по Курской области 8 (4712) 36-82-65, дежурной части МО МВД России «Льговский» – 8 (47140) 2-21-02. Оставить информацию также можно на официальном сайте 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений». Если требуется консультация или наркологическая помощь, звоните в областную клиническую наркологическую больницу по телефону 8 (4712) 547-291. Информацию о незаконном контенте в сети Интернет можно направлять в группу «Киберпатруль Курск» во ВКонтакте.

В прошлом году во время акции было получено 458 обращений, из них 79 поступило на телефоны дежурных частей территориальных органов внутренних дел. В области было возбуждено 79 уголовных дел по фактам хранения и сбыта наркотических средств, зарегистрировано 118 административных правонарушения в этой сфере. Из незаконного оборота изъято около 3400 килограммов различных наркотических средств.

№: 
Рубрика: