А «Ромашка» всё «цветёт»!

В 2013 году во Льгове рамках реализации федеральной программы модернизации дошкольного образования на условиях софинансирования была проведена реконструкция детского сада №2 «Ромашка».

В здании, согласно новым нормам СанПин, сделали перепланировку, полностью заменили коммуникации, кровлю, дверные и оконные блоки, смонтировали вентиляционное и сантехническое оборудование, пищевой блок и медицинский комплекс. Новую жизнь получили и большой актовый зал, и помещения для занятий и отдыха малышей. Здание детского сада оборудовано системой противопожарной сигнализации, работает видеонаблюдение. Пристроенные к нему веранды, в которых дети гуляют во время плохой погоды, были конструктивно видоизменены. На улице для малышей установили яркие игровые площадки. На реконструкцию «Ромашки», оборудование и благоустройство прилегающей территории из бюджетов трех уровней было потрачено около 32 млн. рублей.

Новый дом для городских дошколят открылся в январе 2014 года. Благодаря ему, а также введенному чуть позже в эксплуатацию новому детскому саду №1 по улице Красной, очередей в дошкольные учреждения во Льгове больше нет.

№: 
Рубрика: