Ремонт в разгаре

Дорожные работы обычно начинаются с наступлением благоприятных погодных условий. В этом году они наступили ещё в феврале, поэтому дорожно-строительный сезон в нашем районе стартовал как никогда рано. И весенние месяцы прошли для льговских дорожников не в режиме «раскачки». Даже в апреле они «самоизолировались» так, как могут это делать только дорожники – на своих рабочих местах. «Иначе и быть не могло», – так комментируют сегодняшнюю ситуацию в коллективе Льговского ДЭП, привыкшем работать в разных, в том числе и экстремальных условиях… 
Ещё 13 апреля работники этого предприятия приступили к ремонту участка автомобильной дороги Льгов-Суджа протяжённостью 5 километров. На этом участке выполнено снятие старого асфальтобетонного покрытия методом фрезерования. Не прекращались дорожно-ремонтные хлопоты и в период майских праздников: с 8 мая там же велись работы по устройству выравнивающего слоя из чёрного щебня.
По календарному графику эти работы продлятся до 11 июня. Потом на суджанской дороге займутся устройством покрытия из горячих асфальто-бетонных смесей SP-11Н, срок исполнения этих работ – 9 июля. По окончании тут будет нанесена дорожная разметка и установлены дорожные знаки. Запланированы также и ремонтные работы на автодороге Льгов-Городенск-Борисовка-Речица протяжённостью 3,7 километра. Но на этом участке работы начались совсем недавно.

Рубрика: