Региональный оператор «Экопол», обслуживающий Льгов и Льговский район, просит складывать новогодние деревья рядом с контейнерами

Как известно, елки после новогодних праздников еще могут принести пользу. Они могут использоваться на корм для животных или обустройство вольеров. А еще праздничные деревья можно превратить в щепу, которая нужна в сельском хозяйстве: ею посыпают почву, спасая её от сорняков и промерзания. Щепой неплохо посыпать и цветочные клумбы. Но самый легкий способ утилизации – распилить на дрова.

В рамках реализации проекта «Экология», Региональный оператор «Экопол» объявил о традиционной посленовогодней акции «Ёлки в переработку».

– Весь объем собранных елей напрямую отправляется на вторичную переработку. Ветви и кора станут витаминной добавкой для корма, а измельченные в щепу стволы послужат подстилкой для животных, – рассказали в пресс-службе регоператора.

На переработку принимаются как целые деревья, так и ветки. При этом хвойные деревья должны быть очищены от новогодней мишуры, блесток и скотча, чтобы не навредить животным.

Хвойные деревья необходимо складировать в специальные большие бункеры для крупногабаритных отходов или, если таких накопителей на вашей контейнерной площадке нет, оставлять рядом с контейнерами для ТКО.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ бросать елки у подъездов и на территории двора. Кроме того, нельзя их складировать в мусорные контейнеры, т.к. это может не только повредить сам накопитель для отходов, но и спецтехнику при погрузке.

Источник

Рубрика: