Ребят ждут три смены

Ремонт в медпункте проводится, пока на улице работать не позволяет погода. А. П. Астахов и П. А. Березников (слева направо)

В оздоровительном лагере им. А. П. Гайдара началась работа по подготовке его к летнему сезону. Администрация района предпринимает все меры к тому, чтобы обеспечить прием трех смен детей за период летних каникул. Уже сейчас ведется ремонт медицинского пункта в соответствии с рекомендациями контролирующих организаций. Уже подобран медработник с лицензией, который будет работать летом в лагере.

В прошлом году, после перерыва, в нем прошли оздоровление 160 детей из Льговского и соседних районов, а также из г. Льгова. В нынешнем году число мест для желающих провести незабываемое время в сосновом бору будет увеличено до 240. Кроме организации третьей смены, планируется ввести в эксплуатацию еще два домика, которые в прошлом году пустовали. Помимо увеличения числа отдыхающих это позволит  улучшить условия проживания детей.

Несмотря на то, что до открытия лагеря времени еще много, уже начата работа по реализации путевок. Первый заказ на тридцать пять мест поступил из Большесолдатского района. Традиционно путевки будут распространяться через комитет молодежи и туризма областной администрации и администрацию Льговского района. А вот городская власть в этом году покупать путевки для детей пока не собирается. А зря. Многим детям, побывавшим здесь в прошлом году, очень понравилось, и они просят родителей опять определить их в это чудесное место.

№: