Расписание ЕГЭ-2021

С 31 мая стартовали экзамены для обучающихся 11-х классов. В этот день сдавали географию, литературу и химию. Русский язык можно будет сдать 3 и 4 июня.

Математика профильного уровня запланирована на 7 июня, 11 июня – история и физика, 15 июня – обществознание, 18 июня – иностранные языки и биология. 21 и 22 июня выпускники смогут сдать раздел «Говорение» иностранных языков, 24 и 25 июня – информатику и информационно-коммуникационные технологии в компьютерной форме.

ЕГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00.

С 28 июня по 2 июля – резервные дни основного периода.

С 12 по 17 июля – дополнительный период для тех, кто не смог сдать экзамены в основной.

С 3 по 15 сентября – дополнительный сентябрьский период (ГВЭ-11).

Одиннадцатиклассники, не планирующие в 2021 году поступление в вузы, проходят государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку и математике, результаты которых являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

Лица, планирующие в 2021 году поступление на обучение в вузы, проходят государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), результаты которого используются в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета. Для выпускников этого года, планирующих поступление в вуз, основанием для выдачи аттестата являются результаты ЕГЭ по русскому языку.

Сдать ЕГЭ в 2021 году также смогут при желании выпускники прошлых лет.

Основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании (аттестат за 11 класс) лицам с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам и инвалидам являются результаты государственной итоговой аттестации по русскому языку в форме ГВЭ или ЕГЭ.

Рубрика: