«Радости нет предела!»

Аня Гармашова: На победу не надеялась, но с лёгкостью преодолела дистанцию в три километра. Это не первая победа Ани

Льговский район в соревнованиях представили 25 человек. Участвовали и взрослые, и дети. Поэтому дистанции были разбиты по возрастам – от 1 до 10 километров.

Льговчане показали отличные результаты и вернулись домой с дипломами комитета физической культуры и спорта Курской области, Олимпийского комитета России, кубками первенства и подарочными сертификатами в спортивный магазин.

Первое место в своей возрастной категории (13-14 лет) заслуженно получил Николай Киселёв. Его мама Татьяна Ивановна Киселёва также преодолела дистанцию первой. Кстати, приехали Киселёвы на соревнования всей семьёй из села Кром-Быки.

– В «Лыжне России» принимаем участие в четвёртый раз. Уже на второй год оно принесло свои плоды – младший сын Коля занял третье место. После этого желание заниматься этим видом спорта только усилилось. В этом году собрались всей семьёй: я, муж, дочь и двое сыновей. И наконец-то мы оказались в числе победителей! Радости нет предела! Несмотря на то, что лыжный сезон из-за погодных условий открылся позже, чем обычно, мы тренировались и в межсезонье. Лыжный спорт, конечно, дорогое удовольствие, но оно того стоит. Никакие деньги не заменят этот азарт, волю к победе и положительные эмоции от прожитых впечатлений, – рассказала Татьяна Ивановна.

На следующий день, на том же месте, прошло первенство Федерации организаций профсоюзов Курской области по лыжному кроссу. И там снова отличилась семья Киселёвых. Три члена семьи оказались призёрами в своих возрастных категориях. Татьяна Ивановна получила первое место, Николай – второе, его сестра Анна Киселёва – третье. А Максим Дугин, тоже выступавший за село Кром-Быки, занял на пьедестале почётное первое место. Поздравляем наших спортсменов!

Грандиозный Всероссийский праздник спорта прошёл в минувшие выходные в Курске. На традиционное массовое мероприятие «Лыжня России-2018», которое состоялось в пригородном урочище Моква на базе оздоровительного лагеря им.

В. Дубинина, приехали около четырёх тысяч человек со всей области. Среди них не только завсегдатаи ежегодных забегов – профессионалы и спортсмены-любители, но и новички.

Кубок первенства и два диплома в возрастной категории 10-12 лет также получила юная льговчанка Аня Гармашова . На победу не надеялась, но с лёгкостью преодолела дистанцию в три километра. Это не первая победа Ани. В 2016 году она тоже завоевала первое место в «Лыжне России».

– Сомневалась в том, что выиграю. Ведь сезон так поздно начался, соответственно времени на тренировку было мало. Первое место для меня – неожиданная радость, – поделилась впечатлениями юная ученица СОШ №1 им. В. Б. Бессонова.

№: 
Рубрика: