Пьяный льговчанин 8 марта угнал автомобиль своей знакомой, и другие "праздничные" происшествия

Праздничные и предпраздничные дни во Льгове отметились рядом неприятных происшествий: горел гараж с двумя машинами, на ст. Шерекино произошло ДТП с участием локомотива, задержаны пятеро водителей в состоянии алкогольного опьянения, совершен угон автомобиля, а в одном из местных кафе произошла драка.

Подпишись на газету прямо сейчас и читай первым!

КамАЗ столкнулся с локомотивом

7 марта в 11.14 на номер «Службы спасения­112» Курской области поступило сообщение о дорожно­транспортном происшествии на станции Шерекино в г. Льгов. Маневренный тепловоз столкнулся с грузовым автомобилем «КамАЗ».

49­летний водитель груженого металлоломом грузовика, выехал на рельсы, проигнорировав запрещающий сигнал семафора. Увидев приближающийся поезд, он резко затормозил. Удар пришелся в кабину со стороны водителя. В результате столкновения локомотив и первая колёсная пара платформы сошли с рельс, повреждения основного железнодорожного полотна не произошло. КамАЗ, в котором от удара разорвало раму, восстановлению не подлежит.

Из­за ДТП на переезде почти на пять часов было задержано движение поездов, в том числе пассажирских. Дорожное полотно приводили в порядок ремонтно­восстановительные бригады РЖД. Уточняется, что водитель грузовика в момент аварии был трезв. Однако предварительная проверка сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Льговский» выявила ряд нарушений в эксплуатации автомобиля. В отношении водителя и должностных лиц, отвечающих за безопасную эксплуатацию и выпуск на линию транспортного средства, составлены административные материалы.

Пьяные «покатушки»

В минувшие выходные сотрудники ОГИБДД провели ряд профилактических мероприятий по пресечению нарушений Правил дорожного движения.

За три праздничных дня были задержаны пятеро водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Все – мужчины. Один из них устроил пьяные «покатушки» на чужом автомобиле. Мужчина умудрился угнать иномарку, принадлежащую своей знакомой. Женщина, обнаружившая пропажу своего «Хендай Акцент», обратилась в полицию. Угонщика быстро задержали. Еще один пьяный водитель днем 9 марта спровоцировал ДТП на трассе Курск­Льгов­Рыльск, в районе перекрестка ул. Льва Толстого. Мужчина на «Шкоде» попытался совершить обгон ВАЗа с правой стороны, который в тот момент поворачивал направо… К счастью, авария обошлась без пострадавших.

Горел гараж с двумя машинами

Пока на Красной площади прощались с зимой и жгли ее чучело, на улице Олега Кошевого г. Льгова загорелся гараж. В полдесятого вечера 9 марта сообщение об этом поступило в «Службу спасения­112».
На место происшествия были направлены пожарные­спасатели 10 ПСЧ Льговского района, сотрудники полиции, медики скорой помощи и работники электрических сетей. В результате пожара в кирпичном гараже размером 7 на 13 метров сгорела шиферная кровля по всей площади, повреждены деревянное потолочное перекрытие на площади 30 кв. м, а также два автомобиля. Огонь повредил лакокрасочное покрытие и пластиковые части стоявших в гараже ВАЗ­2113 и ВАЗ­2110.
«По предварительным данным, возгорание в гараже произошло из­за аварийного режима работы электропроводки, – сообщили в отделе надзорной деятельности по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам. – Люди не пострадали, материальный ущерб устанавливается».

Женский праздник не без драки

Дважды за ночь с 8 на 9 марта сотрудники кафе на улице Гагарина нажимали «тревожную кнопку». В первом случае прибывшим полицейским пришлось успокаивать пьяного дебошира, которому не продали очередную порцию горячительного, во втором – уже двоих. Молодые и разгоряченные «ромео»  подрались. По фактам нарушений общественного порядка правоохранители составили протоколы.

Подпишись на газету прямо сейчас и читай первым!

№: 
Рубрика: