Пропавшую в лесах под Нижним Новгородом пятилетнюю Зарину Авгонову нашли живой!

Девочка пропала еще 18 августа. Вместе с бабушкой и дедушкой малышка отправилась за грибами и потерялась. Ребенка искали три дня! В поисковой операции участвовали около тысячи человек – сотрудники МЧС, МВД, водолазы, кинологи с собаками, егеря, волонтеры и местные жители. Спасатели использовали тепловизоры, дроны и вертолеты, транслировали звукозаписи голоса матери малышки. Водолазы обследовали все водоемы.

О благополучном завершении операции новостные телеканалы сообщили вчера в 23-часовых новостях. Сообщение о том, что девочка найдена живой распространили и волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт Курск», помогавшие своим коллегам в поисках заблудившейся в лесу девочки.

Зарину нашли в куче бурелома, примерно в 22.30, на расстоянии около двух километров от дома. Девочка выглядела измученной, но адекватно отвечала на вопросы своих спасителей и сразу попросила воды. Поисковая группа, нашедшая девочку, рассказала, что Зарина сама звала, а не откликалась на зов.
– Самое интересное: я её спрашиваю: страшно? А она отвечает: нет, пить охота! – говорит поисковик из «Рыси», нашедший девочку.

Зарину доставили в штаб, где её ждали врачи медицины катастроф. После осмотра девочку с родителями отвезли в больницу. Сейчас с ней работают медики и психологи.

Источник НТВ

 

Рубрика: