Продукция из набора для новорождённых детей Курской области получила Знак качества «Лучшее – детям»

Объявлены лауреаты конкурса 2021 года, отмеченные Знаком качества «Лучшее – детям».

По итогам экспертизы такое признание получила продукция курского предприятия «Бел-Поль». Речь идёт в том числе об одеяле, которое входит в состав набора, вручаемого родителям для новорождённых детей Курской области.

Знак качества «Лучшее – детям» действителен до 25 ноября 2023 года. А подарки новорождённым за счёт средств областного бюджета вручаются в нашем регионе с 2020 года. За время действия акции приобретено и подарено свыше 21 тысячи наборов, в которые входят детское одеяло-трансформер и комбинезон.

Вручение подарков новорождённым детям Курской области органами ЗАГС Курской области с 2020 года производится за счёт средств областного бюджета в соответствии с постановлением Администрации Курской области от 31.01.2020 № 85-па «О вручении наборов для новорожденных детей Курской области с необходимыми предметами».

Всего за 2020-2021 годы Фондом социальной поддержки населения, находящегося в трудной жизненной ситуации, приобретено 21256 наборов для новорождённых детей Курской области, состоящих из детского одеяла-трансформера и детского комбинезона-трансформера региональных производителей.

Рубрика: