Прихорашиваются и села

Оживленно перед майскими праздниками на территории сельских муниципальных образований. Сотрудники их администраций, культработники, учителя и школьники вышли на уборку территорий и мест вокруг захоронений павших в годы Великой Отечественной войны, стел и памятников.

В Ольшанке Иванчиковского сельсовета в последние дни апреля они убрали территорию возле братской могилы рядом с кладбищем, площадку, прилегающую к стелам, расположенным перед зданием школы и бывшего Ольшанского сельсовета. Такая же работа была проделана и в Иванчиково, где тоже есть стела в память воинов-односельчан.

На уборку стадиона, территории вокруг школы и придомовых территорий вышли 28 апреля жители Большеугонского сельсовета, где особую активность также проявили сотрудники администрации сельсовета, работники культуры и школьники.

В Кудинцево большой субботник состоялся 1 мая – в Праздник Весны и Труда. Была приведена в полный порядок центральная усадьба, включая территорию вокруг памятника и захоронения односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны. В этой работе также активное участие приняли школьники, сотрудники сельской администрации и работники Кудинцевского ЦСДК.

А в пос. Селекционный к таким энтузиастам присоединились еще и работники Льговской опытно-селекционной станции. Общими усилиями 28 апреля была убрана территория поселка, а к 9 мая будет произведена побелка деревьев. 

В Марице с 20 апреля по 20 мая объявлен месячник по наведению порядка в населенных пунктах сельсовета. Здесь уже убрана территория вокруг средней школы, ЦСДК, стелы в память погибших односельчан, планируется традиционная уборка кладбища. Активно чистят свои придомовые территории сами жители.

Такая же работа ведется на территориях Городенского, Густомойского и Вышнедеревенского сельских советов.

№: