Председатель Курской областной Думы Юрий Амерев обратился к жителям Курской области

Уважаемые жители Курской области!

Для всего нашего народа 22 июня – скорбная дата: в этот день в 1941-м году началась самая страшная и кровопролитная в истории Отечества война. Она принесла огромные потери, голод и разруху. Долгие четыре года длилось это страшное время. Но наш народ выстоял и сумел переломить ход не только войны, но и мировой истории.

Сегодня мы с болью в сердце вспоминаем всех, кто не вернулся с полей сражений, погиб в концлагерях и под бомбёжками, умер от лишений. Этот подвиг не просто живёт в нашей памяти, он стал примером величайшего мужества и самопожертвования во имя мирного и благополучного будущего родной земли.

На это военное поколение равняемся мы сейчас, когда идёт специальная военная операция на Украине и нацисты вновь бомбят наши города, убивают мирных жителей. Но мы всё преодолеем и победим, как победили наши деды и прадеды – благодаря единству, стойкости и беззаветной любви к Родине!

От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и новых свершений на благо родной земли!

Ю. М. АМЕРЕВ, председатель Курской областной Думы

Рубрика: