Предприниматели получают помощь

На сегодняшний день в регионе работает пять приемных курского бизнес­омбудсмена. Здесь предприниматели могут проконсультироваться с экспертами в правовых, юридических и организационных вопросах.

Первая общественная приемная открылась в г. Курске в 2013 году. За это время помощь здесь получили несколько сотен курских индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Среди наиболее актуальных проблем – проверки контрольно­надзорных органов, арендные отношения, взаимодействие с органами муниципальной власти и правоохранительными структурами. На счету юристов общественной приемной внушительное число выигранных дел.

Подобные организации действуют в Железногорске, Судже, Курчатове и Фатеже, благодаря чему местные бизнесмены имеют возможность, не выезжая в областной центр, обратиться за помощью к курскому Уполномоченному по защите прав предпринимателей Владимиру Казарину, а также проконсультироваться по любым темам, связанным с их деятельностью. По статистике чаще всего их интересуют вопросы по уплате пенсионных взносов, налогов, применения новой контрольно­кассовой техники и налоговой амнистии и т. д.

– Общественные приемные появляются в тех районах, где отмечается предпринимательская активность и где бизнес заинтересован в поддержке и помощи. И когда проблему необходимо решать быстро, на месте, предприниматель приходит в общественную приемную, откуда информация оперативно поступает к уполномоченному, – отметил Владимир Казарин.

По его мнению, такие приемные становятся фундаментом для создания и развития благоприятного бизнес­климата в каждом районе области, который сказывается на развитии предпринимательства на всей территории региона.

Столкнувшись с проблемами в ходе ведения бизнеса, можно обратиться по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 24, 3 этаж, 1 офис или позвонить по номеру телефона: 8(4712) 70­15­34 или 8 951 333 00 23.

Инф. комитета информации и печати Курской области

№: 
Рубрика: