«Предложено расторгнуть договор»

В № 68 «Курьера» за 25 августа с. г. было опубликовано Открытое письмо жителей ул. Примакова главе города Ю. В. Северинову, в котором они возражали против строительства в микрорайоне многоквартирных домов на этой улице магазина «Пятерочка». Публикация для принятия мер была направлена Ю. В. Северинову. Вот что он ответил редакции:
«В связи с тем, что земельный участок с кадастровым номером 46:32:010101:11517, предоставленный в аренду гр. Шварц Р. С. для строительства магазина «Пятерочка», попал в радиус 50 м от ограждения внешней запретной зоны охраняемого объекта (территории ФКУ ИК-3 УФСИН России по Курской области), в соответствии с ФЗ от 21. 07.1993 г. № 5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», приказом Минюста РФ от 03.09.2007 г. № 178 «Об утверждении Положения о режимных требованиях на территории, прилегающей к учреждению, подведомственному территориальному органу уголовно-исполнительной системы», руководство ФКУ ИК-3 не согласовало размещение магазина «Пятерочка» на данном земельном участке. Гр. Шварц Р. С. предложено расторгнуть договор аренды по соглашению сторон. В случае отказа вопрос будет решаться в судебном порядке».
ОТ РЕДАКЦИИ: 
Что ж, похоже, требования жителей микрорайона будут удовлетворены. Вызывает недоумение лишь один вопрос: «А что, в горадминистрации, заключая договор на аренду земельного участка с гр. Шварц Р. С., не выяснили, что он находится в 50 м от режимной зоны?»

№: