Пожарный мастер-класс

Учащиеся и преподаватели с интересом ознакомились с работой пожарных

28 апреля на стадионе Шерекинской средней школы прошел открытый урок ОБЖ, посвященный празднованию 368-й годовщины образования пожарной охраны России.
Заместитель начальника 10 пожарно-спасательной части г. Льгова майор вн. сл. А. О. Рыбкин провел инструктаж учащихся и преподавателей по безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на водоемах, и действиям при угрозе возникновения пожаров и других ЧС. Личный состав дежурного караула 10 ПСЧ (начальник караула лейтенант вн. сл. Е. С. Шалчус, командир отделения прапорщик вн. сл. В. В. Гридасов, стажер пожарного курсант Р. С. Ракомин, водитель В. Н. Савин) показал пожарную технику и вооружения, продемонстрировал практические действия по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях.
Учащиеся и преподаватели с интересом ознакомились с работой пожарных, а после получения ответов на возникшие в ходе урока вопросы показали пожарным, на что способны кадеты Шерекинской СОШ. Под руководством преподавателя ОБЖ С. А. Ляхова они ловко преодолели полосу препятствий, продемонстрировали отличные навыки движений по канатным дорогам и переправам.
Окончился урок поздравлением пожарных с профессиональным праздником от директора Шерекинской СОШ В. С. Сайкова, к которому присоединились все учащиеся громкими троекратными «Ура!». Пожарные в свою очередь поблагодарили руководство школы и учащихся, пожелали успехов в учебе и призовых мест кадетам на предстоящих летом областных соревнованиях МЧС.
Соб. инф.

№: 
Рубрика: