Поздравили ветерана с 95-летием

Раньше я не особо задумывалась над тем, что даёт мне моя работа. Если не лукавить, всех нас волнует зарплата, но есть и нечто по-настоящему важное: обилие возможностей и способность сочувствовать, сопереживать. Вот что в первую очередь даёт профессия журналиста – шансы стать лучше и человечнее! Но этих шансов могло не быть, если бы на журналистском пути не встречались интересные, душевные люди, которые впоследствии становились бы героями публикаций.
Ветераны Великой Отечественной войны занимают среди них особенное, почётное место. Эти люди прошли через настоящие тяготы и лишения  – контузии, ранения, ночи в окопах… Прошли и выжили. Может быть, поэтому они умеют быть благодарными за каждую мелочь? Мелочь, заметьте, для нас с вами, а для них бесценно даже простое человеческое внимание. И у кого, как не у них, можно научиться этой самой человечности?
Житель посёлка Селекционный Николай Иванович Овсянников неоднократно становился героем статей нашей газеты. Но самое главное, что он стал героем наших с вами сердец. Впрочем, как и все ветераны… А поводом для новой, недавней встречи с ним стал его юбилей – 95 лет!

Полную версию статьи читайте в газете от 20 мая.

Рубрика: