Повысить конкурентоспособность

С 4 сентября Минсельхоз России приступил к приёму заявок на заключение соглашений о повышении конкурентоспособности. Для этого сельхозтоваропроизводителям необходимо разработать программы повышения конкурентоспособности. Такие программы уже представлены рядом крупных предприятий, занимающихся производством и переработкой зерна. Разработка их ведётся предприятиями и других направлений агропромышленного комплекса Курской области.

Полученные в рамках заключенных соглашений льготные кредиты в перспективе позволят увеличить объём производства сельхозпродукции, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности и выполнить показатели регионального проекта «Экспорт продукции АПК», входящего в состав аналогичного федерального проекта.

При подготовке документов необходимо руководствоваться приказом Минсельхоза России от 9 июля 2019 г. № 388 «Об утверждении порядка и критериев отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и её реализацию, для заключения соглашений о повышении конкурентоспособности, а также формы соглашения о повышении конкурентоспособности».

Приём документов продлится до 27 декабря 2019 года.

Дополнительную информацию можно получить в комитете АПК Курской области по тел: 8 (4712)70-28-64; e-mail: komapk@rkursk

Инф. комитета АПК Курской области

Рубрика: