Пора навести чистоту!

Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Вот и ученики городских школ активно взялись за преображение Льгова. Так, волонтёрский отряд «Добрые сердца» и просто неравнодушные ученики средней школы № 4 приняли участие в акции «Сделаем наш город чистым». Улица Вокзальная – первое, что видят проезжающие на поездах туристы. Поэтому ребята провели там уборку и избавились от пластикового и бумажного мусора. Помимо этого, добровольцы привели в порядок территорию у памятника В. И. Ленину в преддверии дня рождения вождя. 

Традиционные весенние субботники также состоялись в средних школах № 1, 2, 3, 5. Проводить экологические акции по уборке пришкольной территории стало хорошей традицией в нашем городе. Школьники и учителя собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, подметали вокруг школы, наводили порядок на клумбах и радовались приходу весны. 

Ученики школ города призывают всех льговчан и жителей Курской области присоединиться к этой замечательной акции. Давайте вместе сделаем наш курский край чистым и красивым!

№: