Погибли отец и сын

На минувшей неделе ситуация на наших дорогах была как никогда напряженной. Помимо дорожно-транспортных происшествий с механическим ущербом, в районе произошла серьезная авария, унесшая жизнь двоих горожан, еще в одной молодой мужчина тяжело травмирован.
Погибли отец и сын
4 сентября, примерно в 13.40, на третьем километре автодороги «Льгов -Конышевка» 30-летний водитель  автомобиля «Toyota», двигаясь со стороны г. Льгова в сторону п. Конышевка, допустил съезд в кювет. Перед этим иномарка, не сбавляя скорости (о чем свидетельствует отсутствие тормозного пути), пересекла полосу встречного движения, а съехав с трассы, врезалась в дерево – сначала передним бампером, а секундой позже – всей крышей. В результате ДТП водитель и 52-летний пассажир (его отец), ехавший на заднем сиденье, скончались на месте. 26-летний брат водителя, находившийся на переднем пассажирском сиденье, чудом остался жив. По предварительной информации, водитель либо отвлекся, либо уснул за рулем. Машина превратилась в груду покореженного металла. Проверка по факту ДТП продолжается. В силу того, что дооснащение Toyota не прошла и каких-то роковых обстоятельств эта трагическая авария произошла в том же месте, где несколько лет назад зимой в ДТП погибла юная девушка. Редакция выражает искренние соболезнования семье погибших горожан.
Бросили умирать?
Менее трагический, но вопиющий в силу своей циничности и равнодушия к человеческой жизни, случай произошел 6 сентября в селе Износково. Примерно в полвторого ночи на пятом километре автодороги «Курск-Льгов-Рыльск-Стремуховка-Износково» 35-летний водитель автомобиля «Шкода Ети», двигаясь по селу Износково, по предварительным данным, допустил наезд на 32-летнего пешехода, находившегося на проезжей части автодороги. В результате ДТП пешеход с ранениями был госпитализирован в ОБУЗ «Льговская ЦРБ». 
Однако в больницу молодой мужчина, получивший тяжелейшие травмы, попал не сразу после аварии. Виновник ДТП, поняв, что натворил, вместе со своим пассажиром погрузил, как выяснилось позже своего же (и им же сбитого) родственника в машину и отвез его к дому. Выбросив пострадавшего у ворот, водитель иномарки отправился отмывать следы преступления со своего автомобиля…
Ближе к утру пострадавшего в ДТП обнаружили более сердобольные родственники, которые и вызвали скорую помощь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам ОГИБДД МО МВД России «Льговский» удалось в короткий срок установить виновника ДТП. По факту ДТП проводится проверка, назначена автотехническая экспертиза, которая поможет установить, мог ли водитель иномарки избежать аварии. Кстати, по неофициальной информации, и виновник ДТП, и пострадавший пешеход в момент совершения аварии, скорее всего, были пьяны. В настоящее время за оставление места ДТП водитель лишен прав сроком на 1 год.
Пьяные покатушки на Льгове-1
Наверное, 23-летнему льговчанину В. в детстве не дарили игрушечных машинок. Поэтому став взрослым, он стал присваивать себе чужие. И совсем неигрушечные, за что ранее был неоднократно судим. 7 сентября непреодолимая тяга к чужому рулю плюс алкогольный градус в крови вновь толкнули его на преступление, квалифицируемое уголовным кодексом РФ как неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166). Молодой человек сел за руль машины своего родственника, который неосмотрительно оставил ключи в замке зажигания. Пьяные покатушки по улице Красноармейской закончились плачевно. Любитель чужих авто не вписался в поворот возле частной стоматологической клиники и разбил две припаркованные возле нее машины.
8 сентября около полудня еще один льговчанин 32-х лет от роду, находясь в сильнейшем алкогольном опьянении («надул» 2,14 промилле!), незаконно завладел легковушкой, припаркованной на улице Калинина г. Льгова. Этот пьяный вояж также не обошелся без мелких ДТП, совершенных в микрорайоне Льгова-1. Угонщик был задержан сотрудниками полиции. По делу, которое также как и в вышеописанном случае, скорее всего, будет квалифицировано по ст. 166 УК РФ, проводится доследственная проверка. В настоящее время оба угонщика изолированы от общества и пребывают в ОВС г. Рыльска.

По данным ОГИБДД МО МВД России «Льговский»

№: 
Рубрика: