Подведены итоги реализации нацпроекта по повышению производительности труда

Сотрудники Регионального центра компетенций посетили в Москве ежегодный форум по повышению производительности труда. В ходе мероприятия подвели итоги реализации национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом России.

Эксперты федерального и региональных центров компетенций в 60 регионах оказывают адресную поддержку специалистам на более чем 5 тысячах предприятий. Она заключается не только в перестройке внутрипроизводственной логистики, загрузке оборудования, сокращении простоев на предприятии, но и в помощи по выстраиванию производственной системы, получению льготного кредитования.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников наградил 15 победителей конкурса «Лучшие практики наставничества» в пяти номинациях: «Прорывные технологии повышения производительности труда», «Профессиональное развитие молодежи», «Цифровые инновации на предприятии», «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда», «Наставничество в социальной сфере». В этом году конкурс объединил не только компании, принимающие участие в реализации национального проекта «Производительность труда», но и предприятия за его контуром в двух специальных номинациях.

Принять участие в нацпроекте «Производительность труда» российские компании могут бесплатно. Для этого нужно зарегистрироваться на платформе производительность.рф/ или обратиться в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Курской области rck46.ru/, тел. 8(4712) 250-501.

Источник

Рубрика: