По постановлению Курского транспортного прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности

По постановлению Курского транспортного прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ

Курской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в Социально-кадровом центре – структурном подразделении Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», выразившиеся в заключении подразделением трудового договора с работником, ранее проходившего службу в УФСИН России по Курской области.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» прежний работодатель в установленный законом 10-дневной срок о данных фактах не уведомлен. По этому факту прокурором в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Железнодорожного округа г. Курска должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административных штрафов в размере 20 тысяч рублей. 

Инф. пресс-службы Курской транспортной прокуратуры

Рубрика: