По новой программе

В начале декабря состоялась рабочая встреча глав муниципальных образований нашего района со специалистами ООО «ЖКХ Черемисиновского района». Темой обсуждения стала производственная программа в сфере холодного водоснабжения и водоотведения по Большеугонскому, Городенскому, Густомойскому, Иванчиковскому, Кудинцевскому и Селекционному сельсоветам. Теперь жители населенных пунктов, которые относятся к этим сельсоветам, по всем вопросам, связанным с водоснабжением, будут обращаться в ООО «ЖКХ Черемисиновского района». Почему сюда? Потому что вопросами водоснабжения должна заниматься специализированная организация. Это признали наработавшие определённый опыт работники сельских администраций, да и сами жители это понимают.

По словам заместителя главы администрации Льговского района А. М. Фрундина, согласие на обслуживание территории нашего района дала лишь одна организация – ООО «ЖКХ Черемисиновского района». А Федеральная антимонопольная служба РФ дала разрешение на передачу ему объектов водоснабжения названных сельсоветов сроком на один год. С целью обеспечения, как подчёркивалось во время обсуждения, жителей этих муниципальных образований холодной питьевой водой и технического обслуживания объектов водоснабжения.

Новая программа рассчитана до 2020 года. Экспертной группой комитета по тарифам и ценам Курской области в неё заложены административные и производственные расходы, а также анализ расчёта тарифа на питьевую воду и расчёт эффективности производственной программы в сфере холодного водоснабжения. Последний осуществляется путём сопоставления динамики изменения плановых значений показателей надёжности, качества и энергетической эффективности ООО «ЖКХ Черемисиновского района» и расходов на реализацию производственной программы в течение срока её действия.

В ходе рабочей встречи в райадминистрации обсуждались вопросы координации деятельности этой организации на территории Льговского района. Постоянное помещение для льговского участка ООО «ЖКХ Черемисиновского района» пока подыскивается, но сотрудники его уже приступили к своим обязанностям с декабря 2017 года. Это бухгалтер Ольга Викторовна Гаврилова и экономист Елена Владимировна Розина, имеющие опыт аналогичной работы в АНО «Кудинцевский сельсовет». В райадминистрации до решения вопроса с помещением им выделили одну из комнат на первом этаже, так что по всем вопросам можно обращаться туда. 

№: