Переходим на «цифру». Вопрос-ответ

Когда будет отключено аналоговое телевещание по всей стране?

Принудительное отключение аналогового телевещания не планируется. После 2018 года прекратятся субсидии общероссийским обязательным общедоступным телеканалам и радиоканалам на распространение эфирного аналогового сигнала в населенных пунктах с численностью менее 100 тысяч жителей. Но региональные телеканалы смогут продолжить вещание в аналоговом формате. Аналоговый формат вещания сохранится до тех пор, пока в нем будет необходимость у вещателей.

Чем цифровое эфирное телевидение лучше аналогового?

Цифровое эфирное телевизионное вещание позволяет существенно повысить качество изображения и звука, экономить частотный ресурс, а также предоставляет возможность развития новых современных услуг. Благодаря развитию технологий эфирной трансляции в отдаленных местах вместо одного­трех телеканалов будет доступно до 20 телеканалов в цифровом качестве.

В чем преимущество цифрового эфирного ТВ от РТРС перед коммерческими предложениями?

Преимущество цифрового эфирного телевидения РТРС – отсутствие абонентской платы.

Пользователям не нужно заботиться о своевременной оплате, тратить время на заполнение квитанций и проверку «личного кабинета» и вообще подписывать договор. Не нужно специальное приемное оборудование (декодеры, кабели, тарелки и т.д.). Телеканалы транслируются без кодирования, в свободном доступе.

Есть в цифровом эфирном ТВ местные новости?

Обеспечение населения региональным цифровым эфирным телерадиовещанием – одна из задач федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009­2018 годы». Региональные информационные выпуски и тематические программы доступны на каналах первого мультиплекса «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России».

Получить консультацию, приобрести и настроить оборудование для приёма ЦЭТВ вы можете в магазине «КуБит» по адресу ул. Ленина, д. 20/33

№: 
Рубрика: