Относительно спокойно

Новогодние праздники – не только пора отдыха и веселья, но  и настоящая проверка для всех спецслужб. Как только «не отмечается» в эти дни население нашей страны... Кого-то тянет погонять в нетрезвом виде на автомобиле, возможно даже не на своём, кто-то забывает о технике безопасности, запуская фейерверк. Однако МЧС всегда предупреждает нас, что с огнём нужно обращаться аккуратно. Особенно в дни новогодних празднеств.

Льговчане встретили Новый год, можно сказать, разумно. С  1 по 9 января в нашем районе в результате дорожно-транспортных происшествий не пострадал ни один человек. Как отметил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Льговский»  Н. А. Белов, за это время произошло всего лишь 3 ДТП с незначительными механическими повреждениями автомобилей. Не обошлось, правда,  и  без пьяных за рулём. Всё-таки праздники…  За этот период было задержано 4 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

А вот для жителей улицы Примакова первый день Нового года грозил стать незабываемым.  Они заметили задымление на трансформаторной подстанции и тут же позвонили в МЧС. На место происшествия были направлены пожарные 10 ПСЧ, которые своевременно устранили причины задымления и не дали произойти возгоранию. На месте также работали и сотрудники Льговских РЭС.  4 января в  с. Нижние Деревеньки на улице Курской произошло загорание в помещении летней кухни, с которым так же оперативно справились пожарные 10 ПСЧ.

– Оно было незначительным, поэтому огонь не успел нанести особых повреждений имуществу. Считаю, что новогодние каникулы во Льговском районе прошли относительно спокойно, – прокомментировал ситуацию  дознаватель ОНД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам А. Н. Григоров.

№: 
Рубрика: