Отдых в разгаре

5 июля в детском оздоровительном лагере им. А. П. Гайдара в д. Воронино состоялось закрытие первой смены. Это значит, что уже 80 детишек из Льговского района отдохнули, получив массу положительных эмоций и заряд новых сил, которых хватит на новый учебный год. Но это не значит, что отдых закончен, он в самом разгаре, ведь 9 июля здесь прошло торжественное открытие второй смены, которая продлится до 29 июля. Сейчас в лагере отдыхают ребята из Льгова, Тёткинской школы-интерната и школы-интерната посёлка К. Либкнехта.

По словам начальника лагеря О. В. Ходиной, культурная программа в лагере насыщена разными мероприятиями. В начале первой и второй смен лагерь посетили сотрудники Льговской пожарной части и провели с ребятами учения по эвакуации. Навестили  их и студенты из Рыльска, которые развлекали мальчишек и девчонок разными интеллектуальными конкурсами.  А ещё по доброй традиции  сюда каждый год приезжает участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС Владимир Дмитриевич Шмариков –солист льговского хора ветеранов. Песни военных лет в его исполнении заставляют детей задуматься о цене победы наших предков. 

Всего в лагере запланированы три смены. В каждой из них – 80 человек, которые распределяются на отряды по возрасту. А открытие третьей смены запланировано на 2 августа.
 

№: