От турнира до соревнований

Недавно в ФОКе «Сейм» состоялся традиционный, четвертый турнир по волейболу среди ветеранов спорта, посвященный Дню народного единства. Перед его открытием с напутственными словами выступили заместитель главы Льговского района А. М. Фрундин и специалист по физической культуре и спорту райадминистрации В. М. Францев, ­они же – участники турнира. Соревновались четыре приглашенные команды из Курска, Курчатова, Рыльска, а также команда Льговского района.  Со счетом 1:2 в напряженной борьбе у рылян выиграла команда из областного центра. Третье место завоевали курчатовские спортсмены. А четвертое,  к сожалению, льговчане.

– От нас ожидали более интересной игры, – говорит об этом Вячеслав Михайлович, – ведь по уровню игры мы совершенно не уступали нашим соперникам. Вся причина проигрыша в том, что уже в который раз команда нашего района не может собраться на соревнования сильнейшим составом.

По традиции турнир завершился награждением. Большой переходящий кубок победителя получили курские спортсмены. А лучшим игрокам от каждой команды вручили сувениры. У льговчан это был Ю. А. Торохов. Заместитель президента федерации волейбола Курской области наградил сувенирами и благодарственными письмами ветеранов спорта А. В. Борисова (с. Банищи), С. И. Фомина (с. Кром-Быки) и Н. И. Капырина (г. Льгов).

В ФОКе «Сейм» прошли и соревнования по настольному теннису среди сборных школ Льговского района. Они состоялись в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений». В составе каждой команды участвовали двое юношей и одна девушка. Всего за победу боролись десять районных школ. Кстати, эти соревнования вошли в зачёт районной спартакиады школьников. Первое место заняла команда Банищанской школы. А второе совершенно неожиданно для всех завоевали ребята из Сугровской основной школы! Третье место присудили теннисистам из села Кром-Быки. Команду-победителя наградили почетным кубком. Всем игрокам команд-призёров  вручили дипломы и медали, а шестеро лучших получили памятные призы. По окончании всех желающих пригласили участвовать в борьбе за первенство района.

№: 
Рубрика: