Оставайтесь молодыми!

Р. Н. Литвинова поздравляет Л. И. Бормотову с началом нового учебного года.

о Льговском РДК состоялось торжественное открытие нового учебного года местного Университета пожилого человека (УПЧ). В фойе гостей праздника встретила выставка с оригинальными работами мастериц факультета домоводства.

Поздравить всех студентов университета с этим событием пришли почётные гости не только нашего города и района, но и председатель Конышевского районного Совета ветеранов А. М. Олексенко, председатель местного отделения «Союз пенсионеров России» Конышевского района Р. Н. Литвинова, заместитель председателя Курского регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Л. М. Милевская и главный специалист регионального отделения партии «Единая Россия» С. С. Кутафина.


– Мы должны сотрудничать и дружить, потому что занимаемся одним делом, – сказал А. М. Олексенко и вручил благодарственное письмо администрации Конышевского района руководителю Льговского местного отделения «Союза пенсионеров России» ректору УПЧ Л. И. Бормотовой. Такое же благодарственное письмо получила и директор Центра «Здоровье» Р. И. Денисова. Как отметила Л. М.  Милевская, Раиса Ивановна и её сотрудники уже не в первый раз приезжают в Конышевку, и с предельным вниманием относятся к каждому пенсионеру.

В зрительном зале присутствовало немало студентов и студенток солидного возраста, которые с нетерпением ждали начала учебного года. Назвать этих людей пожилыми  не поворачивается язык. Любовь Ивановна Бормотова ласково называет своих подопечных девочками и мальчиками.

А по-другому и не скажешь! Глаза сидящих в зале блестели задорным огоньком в предвкушении новых дел. Такой активности и жизнелюбию стоило бы поучиться и молодым. В этом году к традиционным факультетам УПЧ (физкультуры и спорта, культуры и искусства, информатики, православия, домоводства) присоединились ещё два – факультет краеведения и факультет изобразительного искусства.

Деканом факультета краеведения стала заведующая Льговским краеведческим музеем Л. В. Еремеева. Она поздравила своих подопечных с Днем пожилого человека и пожелала дальнейших успехов в учёбе. Поздравил людей элегантного возраста и волонтерский отряд Льговского филиала Курского медицинского колледжа «Лучшие».

Большой группе пенсионеров, которые особо отличились в областных и местных конкурсах  и соревнованиях, были вручены благодарственные письма от администраций  Льговского района и города. Завершилось мероприятие яркой концертной программой. Её организовали сами студенты УПЧ.

№: 
Рубрика: