Операция – «снегоход»

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а также правил регистрации и допуска управления ими начинается профилактическая операция «Снегоход». Сроки её проведения во Льговском районе определены приказом начальника инспекции Гостехнадзора – с 1 по 28 февраля 2019 года.

Уже создана рабочая группа. В ходе операции будет проводиться работа по выявлению незарегистрированных снегоходов у физических и юридических лиц, а также наличие в удостоверении тракториста­-машиниста соответствующей категории «А1» у лиц, управляющих снегоходами.

Собственники снегоходов обязаны зарегистрировать свою машину в течение 10­-ти суток с момента приобретения. За нарушение правил государственной регистрации налагается штраф согласно ст. 19.22 ч. 1: на физических лиц от 1500 до 2000 рублей, на должностных – от 2000 до 3500 рублей, на юридических – от 5000 до 10000 рублей.

За нарушение правил эксплуатации снегоходов также предусмотрены штрафы согласно ст. 9.3 КоАП РФ.

А. ГРАНКИН,

главный государственный инженер-­инспектор

территориального отдела №4 «Курчатов»

№: 
Рубрика: